г. Волгоград, ул. Карла Либкнехта, 8 схема проезда
Режим работы Пн.-Пт.: с 9:00 до 18:00 Сб.: с 9:00 до 15:00

Заказ обратного звонка

Оставьте номер телефона и мы перезвоним в удобное для вас время!

Схема проезда

Распечатать

Адрес:

г. Волгоград, ул. Карла Либкнехта, 8

Телефон:

+7 (8442) 98 91 55, 8-902-386-15-11

Что такое акриловые, водо-дисперсионные и водоэмульсионные краски?

Одними из популярных производителей  акриловых,  водо-дисперсионных и водоэмульсионных красок являются концерн Дюфа и концерн Террако, которые в Волгограде представляют свой продукт. Эти два производителя выпускают абсолютно экологически чистые краски для внутренних и фасадных работ и являются лидерами в своем сегменте. 

Акриловые краски известны человечеству уже полвека, но в последние годы подобная продукция начала пользоваться особой популярностью среди покупателей, что обусловлено огромным количеством неоспоримых достоинств в сравнении с другими видами красок.

Кроме того, при помощи акриловых красок покупатели могут воплотить в жизнь свои оригинальные идеи, касающиеся отделки помещения, ведь в зависимости от способа разведения продукции в итоге могут получиться различные по характеристикам краски.

Сегодня такие краски в основном используются в отделочных и декоративно-прикладных работах. Концерны Дюфа и Террако представляют  в продажу  акриловые краски, предназначенные для работы с деревянными, оштукатуренными, кирпичными и бетонными поверхностями.

Акриловые краски представляют собой водно-дисперсные краски, в качестве основы для которых выступают полиакрилаты и их сополимеры, служащие плёнкообразователями. Краска состоит из трёх составляющих:

— цветового пигмента;
— акриловой полимерной эмульсии;
— воды.

К преимуществам такой краски следует отнести:

  • быстрый процесс высыхания;
  • хорошую покрывающую поверхность, так что они не выгорают и не становятся с течением времени тусклыми;
  • яркость краски, которая со временем практически не изменяется;
  • образование после высыхания стойкой плёнки, в результате чего краска устойчива к воздействию высоких температур, и на ней не образуются трещины и морщинки.

Спектр применения таких красок широк, используются они как в художественном ремесле (рисунки акриловыми красками на стене), так и в строительстве (для внутренних и наружных работ).

Особой популярностью среди покупателей пользуются краски полиакриловые категории "Дюфа Премиум" и "Террако акрил", которые при использовании для внутренних работ зарекомендовали себя только с хорошей стороны.

Инструкция по применению конкретной краски всегда указывается производителем на банке. Выбор конкретной краски зависит от типа поверхности, в качестве которой могут выступать потолок, стены и даже пол.

В сравнении с акварельными или масляными красками, акриловая краска на водной основе обладает рядом преимуществ, среди которых универсальность, удобство использования, огромная популярность в строительстве и при проведении ремонтных работ.

Используются такие краски в основном при декоре помещений, так как акриловые краски на водной основе отличаются прочностью и водостойкостью.

После высыхания такой краски на предмете образуется плёнка, благодаря чему задекорированный предмет интерьера разрешается мыть и протирать. Следует заметить, что акриловые краски на водной основе не обладают резким запахом, так что пользоваться ими могут даже дети, склонные к аллергиям. Концерн Дюфа специально разработала краску под названием "Dufa Harmonieweiss", которая абсолютно антиаллергенная и применяется для окрашивания стен и потолков в детских комнатах и помещениях.